«Игру можно забыть» — Черчесов поделился эмоциями от матча Россия — Чехия

Наставник сборной России дал оценку игре своих подопечных в поединке с Чехией, который прошел сегодня на «Ростов Арене».

Футболисты сборной России выполнили план в товарищеской игре с командой Чехии. Такое мнение высказал главный тренер национальной команды Станислав Черчесов на послематчевой встрече с журналистами. Наставник футболистов признался, что остался доволен «некоторыми моментами», в частности — настроем подопечных. Однако есть и то, что «нужно подтянуть». По его словам, в матче с Чехией играли те, «кто лучше готов». Среди них — оформивший дубль в ворота противников полузащитник Алексей Ионов.

— Дали возможность играть тем, кто готов, кто тактически лучше подходил. Дали нескольким игрокам проявить себя. Ионов у меня играл два года в «Динамо», я прекрасно знаю его качества. И сегодня он их проявил, — отметил Черчесов.

Однако в то же время тренер считает, что футболистам не стоит сильно радоваться победе, так как впереди у них подготовка к следующим — еще более серьезным матчам.

— Сегодняшнюю игру можно забыть, этот сбор можно забыть — именно это я сказал футболистам, — поделился наставник национальной команды.

Как ранее рассказывал Пятый канал, сборная России разгромила команду Чехии со счетом 5:1 в товарищеском матче в Ростове-на-Дону. Голы забили Алексей Ионов (8, 29 минуты), Антон Заболотный (24 минута), Александр Ерохин (78 минута) и Дмитрий Полоз (83 минута).

Следующий матч сборная России проведет 11 октября в Лиге наций против команды Швеции в Калининграде.