Трамп подписал указ об ужесточении соблюдения режима санкций против РФ

При этом о введении дополнительных антироссийских мер в документе речи не идет.

Трамп подписал указ об ужесточении соблюдения режима санкций против РФ

Фото: www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ, согласно которому с 20 сентября ужесточается контроль за исполнением американских санкций в отношении России. Текст документа распространила пресс-служба Белого дома.

— Подписанный указ ужесточит имплементацию этих санкций посредством наделения дополнительными полномочиями министра финансов США Стивена Мнучина, чтобы он был в состоянии предпринимать определенные действия применительно к этим санкциям, а также посредством передачи министерствам и ведомствам федерального правительства распоряжения предпринимать все надлежащие меры в пределах их полномочий, — говорится в тексте послания.

Таким образом, из указа следует, что речи о введении дополнительных ограничительных мер против России пока не идет.  Сейчас этот документ направлен спикеру Палаты представителей Конгресса Полу Райану и председателю Сената Майклу Пенсу.

Ранее Пятый канал рассказывал, что Трамп отказался вводить санкции против «Северного потока — 2», строительство которого уже началось на Балтийском море



Последние новости

20:45
20:34
20:31
20:19
20:18
20:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров