«В Бога не верит, проклятый!»: Охлобыстин считает, что Порошенко все равно на УПЦ

Украинского лидера на самом деле совсем не интересует церковный вопрос, заявил актер.

Фото, видео: РИА Новости / Игорь Маслов

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Президент Украины Петр Порошенко является глубоко неверующим, а его попытка «влезть» в конфликт с предоставлением автокефалии православной украинской церкви  всего лишь политический ход. Об этом в разговоре с Пятым каналом заявил актер Иван Охлобыстин.

— Он ходил в церковь Московского патриархата. Самый грешный прихожанин не переходит из церкви в церковь. Значит он не верит. Мало того, он как конфеты делал у нас, так и делает. Как воровал, так и ворует. Так он еще и в Бога не верит, проклятый! — сказал актер.

По его мнению, Порошенко бы даже не стал вмешиваться в церковный вопрос, кабы не предстоящие президентские выборы. То есть, происходящее ни что иное как политическая гонка. Однако, как полагает Охлобыстин, нынешний украинский лидер все равно потерпит поражение. Кроме этого, он уверен, что через какое-то время украинцы прекратят заниматься «отрицанием россиян как близких».

— Украинцы — это те же мы. Наши народы ничем не отличаются. Мы выжили в 90-е, и они выживут сейчас. Как у них все образуется — непонятно. Жалко, что выросло несколько поколений на абсурдном отрицании нас как близких. Это все равно придет. Через большие жертвы, но придет, — считает Иван Охлобыстин.

Ранее Пятый канал публиковал полную версию разговора с актером.



Последние новости

5:17
5:05
4:51
4:38
4:26
4:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров