В Манчестере и Порту определяются участники полуфинала Лиги чемпионов

После первого тайма «Манчестер сити» обыгрывает «Тоттенхэм» — 3:2, «Ливерпуль» ведет в гостевом матче с «Порту» 1:0.

Фото, видео: globallookpress.com

17 апреля ознаменовалось еще двумя четвертьфинальными противостояниями в Лиге чемпионов.

Настоящая голевая перестрелка произошла на первых минутах матча в Манчестере, где местный «Сити» принимает лондонский «Тоттенхэм». Счет в самом дебюте игры отрыли хозяева — отличился Рахим Стерлинг. В течение следующих шести минут южнокорейский форвард «шпор» Сон Хен Мин дважды поразил ворота «горожан». Через минуту полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва сравнял счет — 2:2. Команды за 11 минут забили четыре гола, что стало новым рекордом Лиги чемпионов.

В середине первого тайма все тот же Стерлинг снова вывел свою команду вперед. Первый тайм завершился со счетом 3:2, который не устраивал «Сити» из-за правила гостевых голов. Победитель этой пары встретится с главной сенсацией текущего еврокубкового сезона — амстердамским «Аяксом».

В Португалии местный «Порту» принимает «Ливерпуль» и по итогам первого тайма уступает британцам 0:1. На 26-й минуте гол забил сенегалец Садио Мане. Результат этого двухматчевого противостояния вызывает куда меньше сомнений — по сумме двух матчей «Ливерпуль» ведет с общим счетом 3:0. Победитель этой пары в полуфинале встретится с «Барселоной».

Ранее 5-tv.ru рассказывал о сенсационном выходе амстердамского «Аякса» в полуфинал Лиги чемпионов.