Лионель Месси и «Барселона» разгромили «Ливерпуль» на «Камп Ноу»

Аргентинский игрок оформил дубль в ворота Алисона и осложнил дальнейший путь английскому клубу.

Фото, видео: ТАСС/Adam Davy, Instagram @anything.footy, @jyee2ho5

В Испании завершился полуфинальный матч розыгрыша Лиги Чемпионов сезона 2018\19 между «Барселоной» и «Ливерпулем». Уверенную победу со счетом 3:0 одержали хозяева, дублем в ворота английского клуба отметился Лионель Месси. Счет на 26-й минуте открыл Луис Суарес, который некогда выступал за «Ливерпуль». Уругваец опередил всю оборону «мерсисайдцев» и вовремя подставил ногу под передачу Жорди Альбы.

Начало второго тайма было за английским клубом, но то и дело выручал голкипер каталонцев Тер Штеген и «Барселоне удалось отодвинуть игру от своих ворот. На 72-й минуте встречи Лионель Месси грамотно прочитал эпизод и добил мяч в уже пустые ворота после рикошета, а на 85-й сотворил гол-шедевр со штрафного, не оставив шансов «Ливерпулю».

Теперь командам предстоит ответный матч 7 мая — после разгрома 3:0 команде Юргена Клоппа будет предельно трудно вернуться в борьбу за финал.

«Аякс» победил «Тоттенхэм» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.