ВКонтакте рассказала о росте выручки и аудитории в третьем квартале 2020 года

|
Нюра Незванова
Нюра Незванова Нюра Незванова Журналист, писатель
181 0

Компания показывает уверенный рост на фоне продолжающейся в мире пандемии.

ВКонтакте рассказала о росте выручки и аудитории в третьем квартале 2020 года

Фото: ВКонтакте

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На фоне продолжающейся в мире пандемии компания Mail.ru Group ВКонтакте показывает уверенный рост прибыли. Выручка российской социальной сети увеличилась на 12,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Так, по сравнению с прошлым годом просмотры видео выросли на 50%; количество уникальных авторов историй — на 13%; месячная аудитория мини-приложений — на 68%. Кроме того, музыкальная подписка пользуется все большим спросом: в экосистеме MRG уже свыше четырех миллиона пользователей с премиум-доступом к музыке.

В сентябре клипы собрали 5,5 миллиарда просмотров, а в августе обновили рекорд вовлеченности — свыше 211 миллионов просмотров за сутки. ВКонтакте стала первой соцсетью, которая добавила в сервис коротких вертикальных видео AR-фоны с технологией 360°.

ВКонтакте

За последние три месяца на платформе вышло 58 крупных обновлений. Это были улучшения самых нужных сервисов во время пандемии: для общения, совместной работы, досуга, развития бизнеса.

В сентябре ежемесячное количество пользователей в России составило 72,9 миллиона (+4,2% год к году). Из них 67,4 миллиона предпочитают мобильные устройства — это на 6,3% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Ежедневная аудитория также растет — на 4,6% к году в сентябре.

Ранее 5-tv.ru рассказал об обновленном логотипе и появлении собственного шрифта социальной сети ВКонтакте.



Последние новости

20:45
20:34
20:31
20:19
20:18
20:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров