«Медведь все равно съест зайца»: Украинский генерал о слабости перед Москвой
Заместитель секретаря СНБО полагает, что помощь им могут «копья». Осталось их лишь поискать.
Фото: ТАСС / SERGEY DOLZHENKO
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинский генерал, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Сергей Кривонос признал, что Киев уступает по военной мощи Москве. В беседе с изданием «Обозреватель» он провел сравнение России и Украины с животными, одно из которых безусловно проигрывает другому.
«А сейчас мы не так сильны. С позиции силы заяц не может уговорить медведя. Медведь все равно съест — зайца и барсука, и бобра. Потому что он сильный. Мы слабее, чем тот медведь. Поэтому нам надо иметь копья, которым мы можем или заколоть этого медведя, или держать на расстоянии», — сказал генерал.
Также он отметил, что глава России не пойдет на уступки в переговорах с Киевом, так как, по его мнению, это ударило бы по репутации российского лидера.
«Путин, как верховный главнокомандующий российских вооруженных сил, никогда не пойдет на уступки, потому что он чувствует себя сильным, и это падение его престижа в глазах собственного народа», — сказал Кривонос.
Кроме того, он отметил, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский производит впечатление человека, который бы хотел положить конец конфликту в Донбассе. Однако, одно дело хотеть, другое — делать, подчеркнул генерал. И помнить о том, какой ценой может быть исполнено это желание.
Ранее 5-tv.ru сообщал, как в Госдуме оценили призыв украинского дипломата о захвате Крыма.
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
761 мм рт. ст.
40%