«Роптать не имеем права»: Ольга Прокофьева назвала размер своей пенсии

|
Нюра Незванова
Нюра Незванова Нюра Незванова Журналист, писатель
1 562 0

Актриса заявила, что и раньше деньги не падали с неба, а добывались трудом.

«Роптать не имеем права»: Ольга Прокофьева назвала размер своей пенсии

Фото: kino-teatr.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Актриса Ольга Прокофьева, прославившаяся благодаря роли Жанны Аркадьевны в сериале «Моя прекрасная няня», рассказала, как ей живется в пандемию коронавируса. Многие артисты, оказавшись без работы из-за ограничительных мер, стали жаловаться на безденежье. Однако, артистка не примкнула к их кругу, хоть и призналась в интервью на YouTube-канале «Лучше правду», что живет на весьма скромные доходы.

«У меня есть какое-то жалование в театре определенное. Оно бюджетное, но администрация находит средства, чтобы оно было не космическое, но приличное. У меня есть пенсия московская, спасибо Собянину. Есть пенсия государственная, как у всех, маленькая — в 20 тысяч рублей. Это, конечно, маленький минимум, но все равно роптать мы не имеем права», — сказала актриса.

По ее словам, сейчас сложнее всего живется тем, у кого есть какие-либо финансовые обязательства, например, кредиты или ипотека. Сама Прокофьева таковых не имеет, зарабатывает съемками в кино и рекламе. Доходы определенно стали меньше, но жаловаться она не намерена.

«Это, конечно, совсем не то, что было. Просто сейчас очень хорошо понимаю, как мы жили все-таки хорошо. Трудились, ничего не падало с неба, и нет у меня какого-то покровителя, кто бы меня содержал. Действительно, времена стали сложнее, но чтобы я сидела и на всю страну жаловалась — нет», — заключила артистка.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Ольга Прокофьева ответила на слухи о своем романе со Смолкиным.



Последние новости

11:16
11:12
11:00
10:51
10:44
10:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров