Накануне суд повторно приговорил женщину к уже отбытому сроку за вывоз детей из страны.
Фото: Depositphotos / SergPoznanskiy
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россиянка Богдана Осипова (Мобли) обязана предпринять попытку возвращения ее детей из России или доказать, что это невозможно. Такое требование выдвинул суд по делам семьи в американском округе Седжвик (штат Канзас), передает ТАСС со ссылкой на адвоката Патрика Бленчарда, представляющего интересы бывшего супруга подсудимой— Брайана Мобли.
«Суд дал ей время на выполнение этого постановления, а также возможность продлить его, если она не сможет сделать это за 45 дней», — отметил он.
Речь идет о деле, которое было начато в связи с разводом Осиповой и ее мужа несколько лет назад. Женщина, будучи беременной, уехала из США с ребенком от Брайана Мобли в 2014 году. В 2017-м она вернулась в Штаты, чтобы уладить дела с супругом. Однако ее арестовали, так как Осипова вывезла детей из страны без согласия мужа. Кроме того, ее обвиняли в вымогательстве у мужчины денег. Женщину арестовали, тогда она была приговорена к семи годам тюрьмы. После снятия обвинений в вымогательстве ее срок сократился до трех лет. Его она полностью отбыла 27 сентября прошлого года, а накануне суд повторно приговорил ее к уже отбытому сроку.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что обвинительный вердикт Богдане Осиповой вынес суд присяжных, который состоял практически из одних мужчин.
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%