Певица объяснила, почему одни композиции нравятся слушателям, а другие — нет.
Фото: YouTube / MORGENSHTERN
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Певица Юлия Савичева убеждена, что у артистов вроде Моргенштерна и Ольги Бузовой есть все шансы остаться в истории отечественной музыки. Участница «Фабрики звезд» и Евровидения» 2004 года рассказала о своем отношении к современной эстраде в интервью «Известиям».
Савичева пояснила, что жанр музыки, качество вокала и личность артиста не имеют значение. Главное — это любовь слушателей. Поэтому порой самые неожиданные треки становятся знаковыми, их перепевают снова и снова.
«Потому что есть в них что-то такое, что заставляет нас переживать эмоции: счастья и любви, грусти или боли. Это и есть настоящие песни, настоящие хиты, — уверена Юлия. — Эти песни и нас с вами переживут, поверьте».
Взрослая аудитория часто с пренебрежением относится к творчеству исполнителей, которых не понимает или считает однодневками. А вот Юлия Савичева убеждена, что у каждого артиста и жанра музыки найдется свой слушатель.
«Я думаю, что непременно что-то останется и от Моргенштерна, и от Ольги Бузовой. Какая-нибудь их песня все равно будет жить долго, по крайней мере, я им этого желаю. Из каждого времени что-то да останется», — философски отметила исполнительница.

Савичева обосновала свое мнение. По ее словам, каждый имеет право на самовыражение, и если результат нравится людям, то все было сделано правильно. Многие в сети высмеивают ставшую из телеведущей певицей Бузову, а вот Юлия верит в ее способности и силы.
«Любое творчество имеет на это право. На каждый его вид найдется свой слушатель и зритель», — пояснила она.
В собственном творчестве Савичева предпочитает оставаться на своей волне, но сочетать привычное с модными музыкальными трендами. Однако совсем менять жанр и стиль исполнения не собирается — ее аудитория ждет совсем другого.
Савичева — успешная российская певица. Она прославилась после участия в проекте «Фабрика звезд» 2003 года, где вошла в пятерку финалистов. Уже год спустя исполнительница представляла Россию на «Евровидении», но смогла занять лишь 11-е место. На ее счету шесть музыкальных альбомов, многочисленные награды «Золотого граммофона», «Песни года» и других престижных премий. Много лет сотрудничала с продюсером Максимом Фадеевым, но в итоге ушла из-под его крыла.
Юлия счастлива и вне сцены. Уже седьмой год она замужем за музыкантом Александром Аршиновым. У супругов есть трехлетняя дочь Анна, которая живет за границей с бабушкой и дедушкой.
Ранее 5-tv.ru писал, как Юлия Савичева призналась, что мечтает о втором ребенке.
- 27 мая
- «Плачу каждый раз»: Бузова показала реакцию матери на новость о беременности
- 19 мая
- Бузова едва не сорвала премьеру спектакля в театре: подробности драмы
- 9 мая
- «У всех свои слезы и гордость»: как российские звезды поздравили страну с 9 Мая
- 9 мая
- «С детства помню это чувство…» — Ольга Бузова поздравила россиян с Днем Победы
- 30 апр
- «Оно само приближалось!» — Дорохов обвинил Бузову в провокации к поцелую
- 25 апр
- «Грандиозное возвращение»: Ольга Бузова поразила фанатов сменой имиджа
- 20 апр
- «Я возвращаюсь на сцену»: Ольга Бузова получила роль в театральной постановке
- 20 апр
- Чем пахнут знаменитости: любимые духи актрис, певиц и президентов
- 19 апр
- Чекалина посадили, Лерчек борется за жизнь, а Бузова призналась в любви Киркорову: главные новости шоу-бизнеса
- 17 апр
- Джигурда орет, но фотографируется, Крид грубит, а Шура — скромняга: как ведут себя звезды в обычной жизни
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%