Путин пообещал Крыму 1 триллион рублей частных инвестиций до 2025 года

Сегодня полуостров отмечал годовщину со дня вхождения в состав России.

Фото, видео: www.globallookpress / Kremlin Pool; 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Крым отмечает годовщину возвращения в состав России. Ровно семь лет назад, после референдума, республика официально стала частью нашей большой страны. Итоги масштабных изменений, которые произошли за это время, президент подвел на совещании по вопросам социально-экономического развития региона. Как заявил Владимир Путин, поддержка жителей полуострова, рост качества жизни - это безусловный приоритет. И пора переходить к следующему этапу - связанному с привлечением инвестиций. 

 "Об успехе наших действий можно будет говорить только, если мы сумеем обеспечить существенный кардинальный рост частных инвестиций. Их объем за предстоящие четыре года, за 2022-2025 годы, в Крыму и Севастополе должен превысить 1 триллион рублей. Это амбициозная задача - она потребует слаженных действий федеральных, региональных и муниципальных властей", - подчеркнул российский президент. 

И еще одну цель поставил президент: Крым к 2025 году должен принимать 10 миллионов туристов в год. Это почти в два раза больше лучших "украинских" сезонов.  При этом отелям, ресторанам, пляжам полуострова нужно соответствовать самым высоким мировым стандартам.



Последние новости

2:49
2:30
2:11
2:04
1:52
1:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров