Ученые назвали лучший вид спорта, чтобы избавиться от жира

|
Мария Евстигнеева
Мария Евстигнеева Мария Евстигнеева Журналист
1 477 0

Лишние сантиметры на теле уйдут с помощью тренировок определенного вида.

Ученые назвали лучший вид спорта, чтобы избавиться от жира

Фото: Depositphotos / pressmaster

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Без сомнений, любая физическая активность благоприятно влияет на фигуру и организм в целом. Однако, если вы поставили себе задачу сократить жировую массу, нарастить мышцы и улучшить выносливость, то у ученых есть ответ, который поможет вам добиться желанных результатов. Эффективными названы силовые тренировки.

Согласно данным исследования, представленного в журнале PLOS Medicine, у людей, которые занимаются силовыми тренировками несколько раз в неделю, на 20-30 процентов меньший риск ожирения. Стоит отметить, что эти прогнозы ориентированы на людей в более позднем возрасте.

В научной работе отмечается, что связь между силовыми упражнениями и ожирением была одинаковой в разных подгруппах, разделенных по полу и возрасту. По сравнению с теми, кто совсем не занимался силовыми тренировками, отдающие им предпочтение в течение часа-двух в неделю, имели наименьший риск развития ожирения. Ученые пришли к логическому выводу, что даже небольшая физическая нагрузка предупреждает риск развития ожирения у человека. 

Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, почему целлюлит появляется даже у худых девушек и детей и как от него избавиться.



Последние новости

19:17
19:02
18:55
18:40
18:33
18:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров