Россияне переиграли американцев в первом матче ЧМ по пляжному футболу в Москве

Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
174 0

Мировое первенство впервые проходит в России.

Сборная России в дополнительное время обыграла команду США в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу в Москве. Итоговый счет 5:4, игра проходила на Фестивальной площади СК «Лужники».

Дублем в составе россиян отметился Борис Никоноров, забивший голы на 12-й и 20-й минутах, по одному разу отличились Антон Шкарин (17), Андрей Новиков (21) и Алексей Макаров (39). У американцев мячи забили Николас Переа (2 и 32) и Алессандро Канале (15 и 26).

Во втором туре ЧМ российские футболисты встретятся 21 августа с парагвайцами.

Групповой раунд первенства завершится 24 августа. Четвертьфиналы пройдут 26 августа, а полуфиналы — 28 августа. Матч за третье место и финал состоится 29 августа.

Чемпионат мира по пляжному футболу проводится раз в два года, впервые его принимает Россия. Дважды — в 2011-м и 2013 годах — российские футболисты становились победителями мирового первенства, а в 2019-м завоевали бронзу.

Как накануне писал 5-tv.ru, врачи Эдуард Безуглов и Михаил Бутовский покинули штаб сборной России по футболу. По некоторым данным, причиной ухода специалистов стал конфликт с тренером по физподготовке Луисом Мартинесом, пришедшим в команду вместе с новым главным тренером Валерием Карпиным.