Как разом получить все пенсионные накопления

|
Анна Павлова
Анна Павлова Райтер редакции сайта Пятого канала
1 031 0

В ПФР объяснили, как получить разовую выплату из пенсионных накоплений

Как разом получить все пенсионные накопления

Фото: Depositphotos / pressmaster

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Если у человека есть пенсионные накопления, он сможет получить их единовременной выплатой.

Специалисты пенсионного фонда России рассказали, как получить единовременную выплату из пенсионных накоплений и кто имеет право на получение, пишут РИА Новости.

Если у человека имеются пенсионные накопления, он имеет возможность получить их разом. Обратиться за выплатой могут мужчины при достижении 60 лет и женщины – при достижении 55 лет. При этом необходимо соблюсти одно из ключевых условий – иметь доказательства официальной работы в период с 2002 по 2004 год. Работодатель обязан был платить страховые взносы в ПФР.

Таким правом обладают и члены программы государственного софинансирования пенсий, если вступление состоялось не позднее декабря 2014 года. Копилась ваша пенсия в государственном или частном фонде – не важно. Услугой могут воспользоваться клиенты обоих типов фондов. Подать заявление на выплату могут все также при достижении 60 и 55 лет.

На неделе президент РФ Владимир Путин заявил о продолжении повышений пенсий в России в последующие годы. По его словам, необходимые средства уже заложены в федеральный бюджет. Российский лидер подчеркнул, что при подготовке бюджета на ближайшие три года также необходимо заложить допмеры на другие социальные нужды, в частности, для семей с детьми. Государство также продолжит поддерживать российских пенсионеров, военнослужащих, курсантов военных училищ, правоохранителей.

Как ранее писал 5-tv.ru, вице-премьер Голикова заявила о повышении среднего размера пенсии по старости в 2022 году



Последние новости

11:21
11:05
10:56
10:49
10:48
10:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров