Премьер-министр Великобритании не скрывает: он тоже боится «вторжения» России на Украину. Но хоть никаких доказательств тому не приводит, план борьбы с мнимым врагом уже разрабатывает.
Фото: www.globallookpress.com / Christoph Soeder
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Британский премьер-министр Борис Джонсон выступает за агрессивную политику сдерживания России. Государственный деятель признался, что верит в слухи о возможном «вторжении» страны на территорию Незалежной, а потому готов использовать «все экономические и дипломатические инструменты», чтобы этого не допустить, передает ТАСС.
Такую четкую позицию Джонсон обозначил в разговоре с лидерами США, Франции, Германии и Италии. Он уточнил, что партнеры были с ним солидарны и полностью признавали территориальную целостность Украины, которая якобы страдает от «напряженности» со стороны РФ. Конкретных доказательств высказываниям, по традиции, конечно, не приводилось.
«Лидеры согласились с тем, что недавние встречи глав МИД „Группы двадцати“ и НАТО были полезными площадками для обсуждения этой темы. Политики подчеркнули необходимость обеспечить единый фронт перед лицом российской агрессии», — передавали детали диалога в канцелярии Джонсона.
Выяснилось также, что британский премьер-министр и его зарубежные партнеры условились провести беседу еще раз после разговора президента США Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным. Она должна состояться сегодня, 7 декабря.
Ранее 5-tv.ru рассказал, чем могут обернуться для России новые санкции США, вводимые из-за Украины.
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%