Forbes предупредил Украину о «леденящей душу» угрозе со стороны РФ

|
Ксения Темникова
Ксения Темникова Журналист
664 0

Forbes: российские «Калибры» представляют «леденящую душу» угрозу для Украины

Forbes предупредил Украину о «леденящей душу» угрозе со стороны РФ

Фото: Минобороны РФ

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Новейшее вооружение Черноморского флота может подвергнуть обстрелу даже политических деятелей Украины.

 Если Украина вступит в борьбу с Россией, войска Незалежной неизбежно потерпят поражение при столкновении с ракетами «Калибр» в черноморском регионе. Такое мнение высказал в своей статье обозреватель Forbes Дэвид Экс.

 «Если Россия осуществит свою скрытую угрозу и развернет войну против Украины, ожидайте, что новый фронт откроется … на море. Влияние морских сражений может тянуться далеко вглубь материка», – предостерег автор.

По его словам, под обстрел могут попасть даже некоторые политические фигуры Украины.

 «Эта леденящая душу перспектива объясняется тем, что Россия быстро модернизирует свой Черноморский флот», — указал Экс.

 В подкрепление своей позиции он сослался на исследование британских экспертов Сидхарта Каушала и Сэма Крэнни-Эванса, которые сделали вывод о «значительной рекапитализации» Черноморского флота

По данным публициста, Россия активно занимается постройкой новых кораблей, подлодок и легендарных ракет «Калибр»,  способных преодолевать сотни километров. Оборудованием для их запуска оснащены более трети кораблей флота. Для пуска используются беспилотники и пилотируемые самолеты-разведчики.

«Киев приобретает новые противокорабельные ракеты наземного базирования, а также беспилотники Bayraktar TB2, которые помогают обнаруживать цели. Однако наступательный потенциал Черноморского флота растет быстрее и эффективнее, чем оборонные возможности украинского», — заключил Экс.

В последние месяцы западные СМИ активно тиражируют информацию о якобы подоготовке Россией вторжения на территорию Украины. Подобные заявления звучат и из уст политиков недружественных РФ стран, а президент США Джо Байден и вовсе приказал администрации Белого дома предотвратить «вторжение России на Украину» за четыре недели. Тем не менее, Москва неоднократно опровергала эти данные. 

Экс оказался не единственным, кто пророчит Незалежной поражение в гипотетической войне.  Недавно 5-tv.ru рассказывал о том, что американские эксперты отвели Украине трое суток в войне с Россией.



Последние новости

21:45
21:37
21:32
21:26
21:08
21:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров