Москва обозначила свою позицию четко и во всеуслышание, подчеркнул глава российской делегации в Вене.
Фото: Depositphotos / Bumble-Dee
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Провокации, в результате которых пострадают граждане РФ, не останутся без оперативного ответа. Москва не станет терпеть подобное, заявил возглавляющий делегацию России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.
«Все четко было сказано и предупреждено: мы терпеть не будем, когда будут атаковать наших граждан. Четко сказано, во всех СМИ четко прозвучало», — сказал дипломат в интервью YouTube-каналу «Изолента live».
Гаврилов подчеркнул, что Москва не будет действовать скрытно, как любит это делать Вашингтон. Позиция обозначена — осталось дождаться результата размышлений со стороны Запада и Украины по этому поводу.
До этого дипломат говорил, что Россию обвиняют в «нападках» на Незалежную ради выхода на удобную переговорную позицию. Не исключено, что западные страны попытаются изобразить провокацию, отметил Гаврилов.
Ранее 5-tv.ru писал о том, почему Западу выгодно раскручивать «истерику» вокруг якобы готовящегося вторжения на Украину.
- 19 окт
- «Никогда не был заинтересован»: Трамп отметил нежелание Зеленского достичь мира
- 1 окт
- Путин: Трамп сделал России сложные предложения по украинскому урегулированию
- 17 сент
- Дональд Трамп заявил, что украинский конфликт близок к завершению
- 19 июн
- Сергей Лавров рассказал о роли Европы в разжигании украинского кризиса
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%