Дмитрий Медведев назвал рост тарифов на электроэнергию "вопросом номер один"

И потребовал от правительства активнее решать проблему. Жёсткая критика прозвучала сегодня на Саяно-Шушенской ГЭС, где глава государства провёл заседание президиума Госсовета.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Дмитрий Медведев, президент РФ: «В каждом регионе свои трудности, но нужно обязательно постараться переломить эту ситуацию. Пока я этого не чувствую из правительства. В какой-то момент наступило успокоение - платят и платят. 20 копеек - нормально, 30 копеек - нормально, 60 копеек - уже тоже нормально, но уже и другие циферки появляются, которые просто шокируют. Ну, собравшихся, видимо, всё устраивает? Нечего сказать? Ну, пускай тогда растут

Кроме того, президент назвал "вызывающими" тарифы некоторых сетевых компаний. И заявил: рост цен - не только вопрос самочувствия граждан, он напрямую угрожает экономическому развитию страны. С 2000 года, по словам Медведева, электричество подорожало уже втрое. В Курской области, например, предприятия платят больше, чем в Америке или Европе, а в Калуге тарифы за год выросли на 50 процентов. Такая ситуация может отпугнуть инвесторов.



Последние новости

20:48
20:37
20:25
20:11
20:09
19:53

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров