Единый госэкзамен не будет меняться кардинально, решения будут приниматься вдумчиво и последовательно, сообщили в пресс-службе ведомства.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Aleksander Polyakov; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сегодня исполняется ровно 15 лет с тех пор, как в российских школах был введен единый государственный экзамен. За это время процедуру проведения аттестации много раз меняли. Нововведения планируются и в этом году.
Так, впервые с начала распространения коронавируса экзамен хотят провести в старом, «допандемийном» формате. По данным Рособрнадзора, ЕГЭ снова будут сдавать все. Даже те, кто не планирует поступать в высшие учебные заведения. Послабления сохранят только для учеников с ограниченными возможностями здоровья, пишет РИА Новости.
Есть и принципиально новые изменения. С этого года из экзаменов уберут вопросы, которые проверяют память выпускников и добавят задания на анализ информации. Для их выполнения школьникам потребуется опыт выполнения исследований и проектов.
- 31 окт
- Нейросети, ЕГЭ и заработок для студентов: в Петербурге подвел итоги Научно-образовательный салон
- 28 окт
- Международный научно-образовательный салон стартует в Петербурге 29 октября
- 23 окт
- Предмет «Духовно-нравственная культура России» могут включить в ЕГЭ
- 22 окт
- В Москве появится новый речной маршрут
- 22 окт
- ЕГЭ по истории хотят сделать обязательным на ряде гуманитарных направлений
- 11 сент
- ЕГЭ по русскому языку могут разделить на два уровня
- 8 сент
- «Стратегическое решение»: как стоит выбирать предметы для сдачи ЕГЭ
- 3 авг
- Рособрнадзор развеял слухи об аномальном количестве стобалльников на ЕГЭ
- 7 июл
- Экзамены — все: в России подводят итоги ЕГЭ
- 4 июл
- Вузы зафиксировали рекордное число бот-атак с начала приемной кампании
765 мм рт. ст.
86%