CNN Turk: Россия смягчила условия для встречи Путина и Зеленского

|
Эльвира Михеева
Эльвира Михеева
997 0

РФ не настаивает на том, чтобы в ходе переговорного процесса была составлена дорожная карта.

CNN Turk: Россия смягчила условия для встречи Путина и Зеленского

Фото: ИЗВЕСТИЯ / Тарас Петренко

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Россия смягчила условия для организации встречи президента Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом сообщил турецкий телеканал CNN Türk.

В материале отмечается, что раньше российская сторона настаивала на том, чтобы в ходе переговорного процесса была составлена дорожная карта. Теперь же Москва готова изменить условия.

«Российская сторона заявила: «Сначала лидеры могут обсудить и определить дорожную карту. Затем делегации могут начать работу по воплощению этой дорожной карты в жизнь», — говорится в статье.

Накануне телеканала A Haber рассказал, что президент Турции Реджеп Эрдоган на встрече в Львове 18 августа хочет предложить Зеленскому организовать встречу с Путиным. В переговорах также примет участие генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Также стороны обсудят ситуацию вокруг Запорожской АЭС и расследование обстрела СИЗО в Еленовке.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.

Ранее 5-tv.ru Рассказывал о том, полчему канцлер Германии Олаф Шольц признал важным диалог с Путиным.



Последние новости

2:03
1:47
1:31
1:18
1:01
0:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров