Слаженная работа ВКС РФ пресекла все попытки вражеских боевиков и оставила их ни с чем.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / Алексей Рамм; Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны РФ заявили попытке захвата Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) со стороны украинских националистов. Боевиков даже не остановило присутствие на станции представителей МАГАТЭ.
«Второго сентября около 23 часов московского времени две группы катеров и моторных лодок общей численностью 42 единицы с десантом свыше 250 человек из числа сил специальных операций и иностранных наемников осуществили попытку высадки на побережье Каховского водохранилища в районе Энергодара и Днепрудного», — сообщил представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Группировка из четырех Су-30 и двух вертолетов Ка-52 ВКС с легкостью ликвидировала 20 вражеских катеров и лодок. Другие катера с боевиками развернулись и уплыли в направлении украинского берега.
После этого российская артиллерия, в том числе гаубицы большой мощности «Малка» ударили по украинским территориям побережья в регионах Высшетарасовка и Днепрудное. Именно там на берег вышли остатки десанта.
Как сообщило ведомство, в ходе неудачной атаки украинская армия лишилась 47 боевиков, в число которых вошло десять иностранных наемников. Также 23 националиста ранены.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что командный состав 56-й мотопехотной бригады ВСУ.
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
Читайте также
751 мм рт. ст.
93%