Денежное довольствие мобилизованных зависит от должности, но оно должно быть не менее 195 тысяч рублей в месяц.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
По итогам частичной мобилизации в зону спецоперации отправлены 87 тысяч человек
Сегодня Сергей Шойгу рассказал о том, как именно работают наши вооруженные силы по стратегическим объектам ВСУ и критической инфраструктуре. Главная цель — снижение военного потенциала Украины. Удары наносятся высокоточным оружием, что исключает гибель мирных людей.
Только за последние две недели наши военные уничтожили две сотни иностранных наемников, большое количество танков и другой бронетехники, а также две установки HIMARS. Киевский режим в свою очередь целенаправленно бьет по мирному населению и социальным объектам.
«Вооруженные силы Украины не прекращают обстрелы Запорожской АЭС, точек эвакуации и мест раздачи гуманитарной помощи.
Сознательно наносятся прицельные удары по скоплениям гражданского населения. Отражаем атаки средств воздушного нападения противника. За последние десять дней перехвачено более двухсот реактивных снарядов HIMARS», — рассказал Шойгу.
Рассказал Шойгу и об итогах частичной мобилизации. Как и было запланировано, призваны 300 тысяч человек. Из них 87 тысяч после подготовки направлены в зону спецоперации. Денежное довольствие мобилизованных зависит от должности, но оно должно быть не менее 195 тысяч рублей в месяц. Также сегодня стало известно, что Владимир Путин, как и планировал накануне, посоветовался с юристами по поводу указа о завершении частичной мобилизации. Он не нужен. Точка поставлена, все мероприятия в рамках частичной мобилизации официально завершены. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
- 6 апр
- Дуэль дронов в небе над Херсонской областью. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Артиллеристы уничтожили «опорники» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 апр
- До 18 вылетов в сутки: как работают асы беспилотной авиации в зоне СВО
- 4 апр
- РСЗО «Град» сорвал ротацию ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- Штурмовики Армии России совершенствуют навыки в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- «Нет даже мертвых»: украинские боевики массово пропадают под Сумами
- 3 апр
- Истребитель Су-35С провел ночное боевое дежурство. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 апр
- «Молния» сорвала ротацию ВСУ на харьковском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 апр
- «В любое время могут лететь»: как российские бойцы противодействуют контратакам ВСУ
- 2 апр
- Армия России сорвала контратаку штурмовиков ВСУ на мототехнике. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
755 мм рт. ст.
42%