На судне в момент ЧП находилось 113 пассажиров и 42 члена экипажа.
Фото: Смирнов Владимир / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Теплоход «Илья Муромец» сел на мель в реке Волга
Теплоход «Илья Муромец» сел на мель в районе Городца на реке Волга. Пострадавших нет. Об этом сообщила Приволжская транспортная прокуратура.
Происшествие произошло приблизительно в 14:00 в районе Галанинского причала между шлюзами. На судне находятся 113 пассажиров и 42 членов экипажа.
«Угрозы жизни и здоровью пассажиров судна не имеется. К месту происшествия выдвинулся буксир Волжского пароходства», — рассказали в Приволжской транспортной прокуратуре.
Позже в своем Telegram-канале ведомство опубликовало фотографию прибывшего на место происшествия буксира.
Транспортная прокуратура Нижнего Новгорода начала проверку. Ведомство выясняет соблюдение законодательства о безопасности движения. Также будет произведена проверка по факту использования водного транспорта. И будут рассмотрены права пассажиров.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, при каких обстоятельствах в Москве-реке может произойти Цунами.
752 мм рт. ст.
100%