Варшава на сегодняшний день претендует на звание самого главного поставщика украинских нацистов в ЕС.
Фото: REUTERS / Lukasz Glowala / File Photo
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Польша направит воздушных силам Украины свою авиацию. В постоянном представительстве при Евросоюзе сообщили, что Варшава передала киевскому режиму 14 истребителей МиГ-29.
Всего страны НАТО поставили в зону проведения СВО 28 боевых самолетов.
Ведомство в своей публикации в Twitter также подчеркнуло, что более 50% из тех танков, которые Альянс поставил на Украину, пожертвовала именно Польша. В арсенал ВСУ поступило 325 бывших польских танков.
Ранее в ДНР рассказали, что значительная часть военных поставок, адресованных Украине, уничтожается российскими военными до поступления на фронт. Техника ликвидируется на складах и во время транспортировки.
Москва неоднократно предупреждала западные страны, что поставка вооружения украинским нацистам не изменит ход СВО, а лишь затянет конфликт. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы, содержащие поставки для ВСУ, превратятся для РФ в законные цели.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Лондон подтвердил передачу крылатых ракет большой дальности Киеву.
- 16 апр
- Расчеты ЗУ-23 пресекли атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
100%