Информацию о поставке данного оружия ранее распространили западные СМИ.
Фото: Reuters Photographer
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Уоллес: Великобритания передаст Украине дальнобойные ракеты Storm Shadow
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес подтвердил поставку Киеву крылатых ракет большой дальности Storm Shadow. Официальную позицию Лондона он озвучил во время своего выступления в Палате общин.
«Сегодня я могу подтвердить, что Великобритания передает Украине ракеты Storm Shadow», — прокомментировал он.
Уоллес подчеркнул, что решение о поставках дальнобойных ракет киевскому режиму было принято им совместно с премьер-министром страны Риши Сунаком.
В западных СМИ накануне появились сообщения о поставке Британией ракет Storm Shadow в зону СВО. По данным ресурсов, Киев якобы пообещал Лондону не применять дальнобойное оружие в отношении целей на территории РФ.
Москва неоднократно предупреждала западные страны, что поставка вооружения украинских нацистам не изменит ход СВО, а лишь затянет конфликт. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы, содержащие поставки для ВСУ, превратятся для РФ в «законные цели».
Ранее 5-tv.ru писал, как в Кремле отреагировали на поставку Британией дальнобойных ракет на Украину.
- 11 июл
- FPV-дрон «Велес» уничтожил блиндаж боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 июл
- Зенитчики «Днепра» работают в связке с дроноводами. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Артиллеристы ВДВ уничтожили объекты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Су-35С прикрыл действия ударной авиации «Востока». Лучшее видео из зоны СВО
- 8 июл
- Бойцы «Центра» начали применять дрон БМ-70. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Песков назвал освобождение Константиновки стратегическим этапом СВО
- 7 июл
- «Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Артиллеристы «Центра» уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 июл
- «Гиацинт-Б» уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 июл
- Су-34 поразил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
88%