Дальнобойные ракеты оказались не такими уж и дальнобойными. Что задумали в Штатах?
Фото: www.globallookpress.com / Senior Airman Stephani Barge
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Independent: США передали Киеву ATACMS с малой дальностью из-за страха перед РФ
Вашингтон поставил Киеву партию обещанных ракет ATACMS, однако с урезанной дальностью действия. США боятся, что более серьезное оружие приведет к большей эскалации конфликта с Россией, пишет издание Independent.
В материале указано, что американская сторона попросту боится Россию. Известно, что полноценные ATACMS могут поражать цели на расстоянии до 300 километров. На какую дистанцию могут сейчас рассчитывать ВСУ — не уточняется.
«Версия ATACMS, которая отправилась на Украину, имеет меньшую дальность, чем максимальное расстояние, на которое могут ударить ракеты», — сообщает автор.
Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что США тайно передали ВСУ небольшую партию ракет ATACMS. По информации других СМИ, данные снаряды могут быть снабжены кассетной боевой частью.
На Украине получение поставки подтвердили. Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко в личном блоге отметил, что украинские нацисты уже опробовали снаряды в действии, применив их для обстрела Бердянска в Запорожской области.
Ранее, писал 5-tv.ru, президент РФ Владимир Путин заявил, что ВС РФ смогут отражать атаки ракет ATACMS.
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%