«Точка влияния»: для чего Украина стянула боевиков ВСУ к границе с Белоруссией
Что может предпринять киевский режим в этом направлении?
Фото, видео: © РИА Новости / Виктор Толочко; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Рыжевский: стягивание ВСУ к границе с Белоруссией — это провокация
Стягивание подразделений ВСУ к границе с Белоруссией является провокацией в информационном поле. Об этом в эксклюзивной беседе с 5-tv.ru заявил политолог, военный эксперт Павел Рыжевский.
По его словам, здесь речь идет о мнимой угрозе, и дальнейшего продвижения украинских боевиков не последует.
«Несколько причин. Во-первых, конечно же, провокативная — провокация, отвлечение внимания российских сил от главного направления, отвлечение Кремля», — отмечает эксперт.
Рыжевский считает, что киевский режим вряд ли предпримет какие-то серьезные действия в том направлении. Здесь скорее можно говорить о навязывании собственной повестки со стороны властей Украины и, разумеется, Запада.
Также на причину происходящего влияет намерение президента* Украины Владимиры Зеленского в какой-то мере повлиять на парламентские выборы во Франции и президентские — в США.
«Это может быть какой-то точкой влияния на эти выборы. То есть, исходя из электоральных выборных историй, эту украинско-белорусскую границу можно будет как-то разыгрывать. Скорее всего, это так и останется провокацией», — говорит политолог.
Рыжевский обращает внимание, что шум вокруг происходящего на границе удобен Зеленскому.
Ранее 5-tv.ru сообщил, что ВС РФ полностью освободили район Новый в Часовом Яре.
* — Пятилетний срок президентских полномочий Зеленского истек 20 мая 2024 года. Но ввиду введенного в феврале 2022 года на Украине военного положения, Зеленский отменил выборы главы государства. Как отметил президент России Владимир Путин — на Украине произошла узурпация власти.
- 24 дек
- Путин обсудил с Балицким вопросы развития Запорожской области
- 24 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Заречное в Запорожской области
- 24 дек
- «Ураган» снес позиции ВСУ на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 дек
- Пламенный привет российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 23 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Андреевка и Прилипка
- 23 дек
- «Настрой у расчета боевой!» — Лучшее видео из зоны СВО
- 23 дек
- Экипаж Ка-52м уничтожил «опорник» и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Вильча в Харьковской области
- 22 дек
- Российская «Тосочка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 дек
- Танки Т-80БВМ сметают ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%