Наши бойцы продолжают наносить точные удары по военным объектам, позициям, фортификационным сооружениям, боевой технике и живой силе украинских террористов.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Опубликовано видео, как ВСУ накрыли «Грады» ВС РФ на донецком направлении
Экипажи реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град» мотострелкового соединения «Южной» группировки войск нанесли удар по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Самые яркие кадры из зоны спецоперации — смотрите в материале 5-tv.ru.
В этот раз экипажи «Градов» уничтожили опорный пункт ВСУ. Экипажи боевых машин использовали эффект неожиданности. Противник не знает, откуда ему ждать атаки, соответственно, он даже не успевает среагировать. Удар — и РСЗО наносит площадное поражение.
Расчетам «Градов» приходится работать в сложных условиях, но им требуется всего несколько минут от постановки боевой задачи до произведения выстрела.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
- 20 мая
- Полтора года с веткой в голове: в Курске хирурги провели редкую операцию
- 19 мая
- Один человек погиб и двое пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 15 мая
- Более 87 тысяч человек признали потерпевшими после вторжения ВСУ в Курскую область
- 5 мая
- Житель Курска задержан за сбор данных о военных объектах для Украины
- 30 апр
- Путину продемонстрировали макет трубы, через которую ВС РФ освободили Суджу
- 26 апр
- Путин поблагодарил участвовавших в освобождении Курской области военных КНДР
- 22 апр
- В Курске 36 жильцов дома эвакуировали после падения дрона ВСУ во дворе
- 12 апр
- Последние остававшиеся на Украине жители Курской области вернулись домой
- 11 апр
- «Встретят на родной земле» — Мединский о возвращении семерых курян из плена
- 11 апр
- Годовалый ребенок пострадал в результате атаки ВСУ на Льгов
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%