Об этом рассказала руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова на встрече с Владимиром Путиным.
Фото, видео: © РИА Новости/
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В зоне специальной военной операции появились бронированные машины скорой помощи, а также другой модернизированный транспорт. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказала руководитель Федерального медико-биологического агентства РФ Вероника Скорцова.
«Было создано отдельное управление и специальные подразделения, которые включили бригады быстрого реагирования для проведения радиационной, химической и биологической разведки, идентификации вредных факторов и защиты, а также мобильные медицинские отряды, состоящие из опытных специалистов», — сказала Скворцова.
Она отметила, что с первых дней спецоперации сводные мобильные медицинские отряды начали работу по ликвидации медико-санитарных последствий боевых действий в Запорожской и Херсонской областях и в Донецкой Народной Республике. Также врачи постоянно находятся на передовой вместе с бойцами и прикладывают все усилия, чтобы вывезти раненых военнослужащих из зоны боевых действий. Так, в целях эффективности работы была проведена модернизация автотранспорта. Появились бронированные машины скорой помощи, обеспечивающий оперативный и безопасный перевоз солдат.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Медведев рассказал о вооружениях для СВО.
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- Боевая работа Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчеты FPV-дронов уничтожили две гаубицы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчет «Мста-С» уничтожил укрепленный «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- ЗРК «Бук-М2» и 30 вражеских целей. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%