США, Великобритания и их союзники ставили такую задачу, в том числе, чтобы снизить уровень жизни россиян.
Фото: www.globallookpress.com/Philipp von Ditfurth
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Запад потерпел крах в намерении нанести России стратегическое поражение. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании форума ВТБ «Россия зовет!».
Страны Запада поставили задачу нанести России стратегическое поражение, в том числе на экономическом и технологическом направлении, а также кардинально ослабить промышленность, финансы, сферу услуг РФ, дестабилизировать рынок труда, снизить уровень жизни россиян.
«Очевидно, что эти планы потерпели крах», — подчеркнул глава государства.
Враждебная политика Запада связана, прежде всего, с тем, что Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что элиты стран Запада проявили себя как ненадежные партнеры. Об этом заявил Владимир Путин. По его словам, западные страны разрушили кооперативные связи, которые нарабатывались десятилетиями.
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%