Песков: Овечкина считают великим спортсменом американского хоккея

Фото: ИЗВЕСТИЯ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Избранный президент США перед инаугурацией лестно высказался о смертсмене из России.
Капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин воспринимается аудиторией спортсменом американского хоккея. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с изданием «Спорт-Экспресс».
«Его воспринимают как великого хоккеиста американского хоккея. К нашей аудитории это никакого отношения не имеет», — сказал он.
Таким образом официальный представитель Кремля прокомментировал слова избранного президента США Дональда Трампа на митинге в Вашингтоне. Он поблагодарил владельцев спортивный арены, где выступал политик.
«Их команда сейчас в отличном положении, а Овечкин — великий игрок», — сказал Трамп.
На счету Овечкина 21 шайба в нынешнем сезоне и 874 гола в регулярных чемпионатах НХЛ. Он почти достиг снайперского рекорда Уэйна Гретцки, для этого Овечкину нужно забить еще 21 гол.
Ранее 5-tv.ru писал, что в начале декабря Овечкин вышел на лед после травмы. При этом врачи прогнозировали, что полное восстановление знаменитого хоккеиста займет до полутора месяцев.
Читайте также


-0.50 100.50
-0.72