«В реанимации»: хирург рассказал о состоянии директора парка «Тайган» Зубкова
Хирург Дорошенко: у Зубкова были порваны грудина и мышцы шеи
Фото, видео: © РИА Новости/Константин Михальчевский; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Врачи боролись на жизнь мужчины три часа.
Состояние директора парка «Тайган» Олега Зубкова, на которого напал лев, удалось стабилизировать. Об этом корреспонденту 5-tv.ru рассказал главный торакальный хирург Республики Крым Андрей Дорошенко.
Сейчас Олег Зубков находится в реанимации. Он в тяжелом состоянии. Андрей Дорошенко рассказал, что операция длилась три часа. В ней принимали участие два врача.
Хирург отметил, что у пациента была повреждена трахея, шея и большая грудная мышца слева.
«Лев разорвал клыками <…> Все это ушито», — сказал Андрей Дорошенко.
При этом, отвечая на вопрос журналиста, хирург подчеркнул, что состояние Зубкова удалось стабилизировать. При это давать конкретные прогнозы еще слишком рано.
«Даст Бог, все будет хорошо», — сказал врач
По словам хирурга, Олег Зубков будет здесь (в Крыму. — Прим.ред.) до 23 июня. Затем медики будут принимать решение о его переводе в московскую клинику.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что в Крыму лев напал на директора и основателя ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова. Инцидент произошел вечером 22 июня. Мужчину экстренно доставили в ближайшую больницу. Очевидец нападения Елена Романова рассказал, что у человека, на которого набросился хищник, сильно пострадали руки, голова и лицо.

