Ранее американский президент также грозился ввести штрафы и более жесткие санкции на действия страны.
Фото: Reuters/Ken Cedeno
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении дополнительной таможенной пошлины в размере 25% на импорт товаров из Индии. Соответствующий указ был опубликован на сайте Белого дома.
В администрации Трампа подчеркнули, что введенный тариф в размере 25% — только первый шаг, и он может быть значительно увеличен. Ранее американский президент грозился ввести штрафы и более жесткие санкции из-за закупки Индией российской нефти.
Также Трамп заявлял о том, что страна закупает энергоресурсы в России не только для внутреннего пользования, но и для продажи на международных рынках с большой прибылью.
Индия в ответ охарактеризовала действия США как необоснованные и несправедливые, пообещав принять все меры для защиты своих национальных интересов и экономической безопасности.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Трамп заявил о стремлении вывести США из украинского конфликта.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАХ.
Читайте также
770 мм рт. ст.
93%