Министр обороны провел рабочее совещание в пункте управления.
Фото, видео: Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министр обороны России Андрей Белоусов провел рабочее совещание в командном пункте группировки войск «Север», сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Он ознакомился с докладами о текущей ситуации и действиях противника в зоне ответственности данной группировки, а также поставил новые задачи.
Командующий «Севером», генерал-полковник Евгений Никифоров рассказал о состоянии вооружения и его модернизации с учетом опыта, приобретенного в ходе специальной военной операции.
В ходе совещания министру обороны детально продемонстрировали особенности использования российских беспилотников, а также комплексных разведывательно-ударных и огневых систем, применяемых для эффективного поражения живой силы и техники противника.
Было продемонстрировано оборудование, включая дроны, которые способны осуществлять дистанционное минирование территории и уничтожать бронетехнику и укрепления врага, а также наземные роботизированные комплексы.
Андрей Белоусов выразил благодарность командирам подразделений за высокие результаты в боевой деятельности и вручил государственные награды военнослужащим, проявившим мужество, отвагу и героизм.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что ВС РФ нанесли удар по снабжавшему ВСУ горючим нефтеперерабатывающему заводу.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
771 мм рт. ст.
93%