Зарегистрировано девять случаев заболевания.
Фото: www.globallookpress.com/Michael Tewelde
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Bloomberg: в Эфиопии подтвердили первую вспышку вируса Марбург
После проведения необходимых лабораторных тестирований в Эфиопии подтвердили вспышку болезни, вызванной вирусом Марбург. Об этом сообщило американское агентство Bloomberg.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что этот вирус является тем же штаммом, о котором сообщалось во время предыдущих вспышек в других странах Восточной Африки. В южном регионе Эфиопии, у границы с Южным Суданом, зарегистрировано девять случаев заболевания, включая работников сферы здравоохранения.
ВОЗ и Африканские центры по контролю и профилактике заболеваний отметили, что Эфиопия достаточно быстро выявила вирус и уже начала работу по его локализации.
Уточняется, что для поддержки страны ВОЗ выделила 300 тысяч долларов из резервного фонда, направила группу первого реагирования, а также обеспечила Эфиопию необходимыми медикаментами.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что в Бразилии обнаружен новый вид коронавируса. Ученые предупреждают — при мутации вирус может стать причиной новой пандемии.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
771 мм рт. ст.
93%