Владимир Путин заявил, что российские капиталовложения в экономику Республики достигли почти двух миллиардов долларов.
Фото, видео: © РИА Новости/Алексей Никольский; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россия стала одним из ведущих инвесторов в экономику Киргизии с объемом накопленных капиталовложений почти два миллиарда долларов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-киргизских переговоров.
«Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику — накоплено почти 2 миллиарда долларов российских капиталовложений», — сообщил глава государства.
Путин уточнил, что в различных секторах экономики Киргизии успешно работают около полутора тысяч предприятий с российским участием.
«В Киргизии работают около 1,7 тысячи деловых предприятий с российским участием в сфере энергетики, горнорудной промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики», — отметил президент.
Российский лидер особо подчеркнул, что такие значительные результаты стали возможны благодаря проводимой политике киргизского руководства.
«Все это стало возможным благодаря уверенной внутренней политике президента Кыргызстана Садыра Жапарова», — заявил Путин.
Государственный визит Владимира Путина в Киргизию начался 25 ноября и продлится до 27 ноября, включая участие в заседании ОДКБ.
Ранее 5-tv.ru рассказал, что Владимир Путин и Садыр Жапаров подписали совместное заявление по итогам переговоров в Бишкеке.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
770 мм рт. ст.
93%