Американский лидер получил его в Анкоридже.
Фото: Reuters/Екатерина Чеснокова
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Рябков: Трампа пригласили посетить Россию после переговоров в Анкоридже
Президент США Дональд Трамп в Анкоридже получил приглашение посетить Россию. Об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.
«Конечно, приглашение президенту Трампу посетить Российскую Федерацию в Анкоридже было сделано», — заявил дипломат в беседе с агентством.
Таким образом, Рябков прокомментировал слова президента России Владимира Путина, который по итогам встречи на Аляске предложил американскому лидеру провести следующую встречу в Москве.
При этом Рябков отметил, что, несмотря на озвученную инициативу, дальнейшего развития она не получила. Заместитель министра иностранных дел России подтвердил, что позиция Москвы относительно организации контактов на высшем уровне остается без изменений. Рябков уточнил, что первостепенной задачей является разработка содержательной повестки возможных переговоров и лишь затем следует переходить к обсуждению места их проведения.
Встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоялась 15 августа на американской военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже на Аляске. Она длилась 2 часа 45 минут.
Российский лидер назвал визит на Аляску своевременным и весьма полезным. Президент США, в свою очередь, заявил, что встреча прошла «очень хорошо» и назвал саммит замечательным.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что российская делегация на переговорах по Украине отстаивает базовые понимания, которые были достигнуты с США в ходе саммита в Анкоридже.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
769 мм рт. ст.
84%