Зона размещения спортсменов расположена на окраине города.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Конькобежец Синама: в Олимпийской деревне пугающая атмосфера
В Олимпийской деревне в Милане и Кортине-д’Ампеццо «пугающая» атмосфера. Об этом заявил японский конькобежец и чемпион мира по спринтерскому многоборью Тацуя Синама. Об этом сообщили в газете Nikkan Sports.
По словам атлета, такое впечатление создается из-за того, что зона размещения спортсменов расположена на окраине города. Это производит на японца «тревожное» впечатление, он чувствует себя небезопасно и в темное время суток предпочитает не выходить на улицу.
В Милане ночью с 6 на 7 февраля будут открыты 25-е зимние Олимпийские игры. Олимпийцы будут соревноваться за 116 комплектов наград в 16 дисциплинах — это на семь больше, чем было в Пекине в 2022 году.
В соревнованиях будут участвовать 13 российских спортсменов: шорт-трекисты, лыжники, конькобежцы, ски-альпинист, саночники, горнолыжники и фигуристы. Как отмечал 5-tv.ru, несмотря на нейтральный статус, за каждым из них — искренняя поддержка болельщиков на Родине.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
767 мм рт. ст.
85%