Депутат был отмечен тремя орденами Мужества.
Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В возрасте 60 лет скончался заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. О смерти политика сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
«Скоропостижно ушел из жизни наш коллега Юрий Николаевич Швыткин. Его уважали коллеги, ему доверяли избиратели — жители Красноярского края, чьи интересы Юрий Николаевич отстаивал на протяжении многих лет своей депутатской работы», — отметил он.
Володин заявил, что Швыткин на своем посту делал все для решения проблем и поддержки участников СВО и их семей.
«Его уход — невосполнимая утрата. Нам всем он запомнился скромным, отзывчивым и надежным товарищем», — добавил председатель Госдумы.
Кто такой Юрий Швыткин
Юрий Швыткин — депутат Госдумы седьмого и восьмого созывов. Родился 24 мая 1965 года. За годы военной службы выполнял специальные задачи в Азербайджане, Центральной Азии, Прибалтике и Армении. Кроме того, принимал участие в боевых действиях в Чечне и в качестве добровольца в специальной военной операции. Он был отмечен тремя орденами Мужества и несколькими медалями.
Ранее 5-tv.ru писал о смерти бывшего спецпрокурора США Роберта Мюллера, получившего известность после расследования «вмешательства» России в американские выборы в 2016 году.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
767 мм рт. ст.
60%