Киевский режим готовится к потере Славянско-Краматорской агломерации
Российские операторы дронов в свою очередь уничтожают украинскую технику в Константиновке.
Фото, видео: www.globallookpress.com/Rick Mave; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Самый горячий участок прямо сейчас находится на севере ДНР. Киевский режим готовится к потере главного укрепрайона в регионе — Славянско-Краматорской агломерации. Быстрое продвижение российских войск уже вынудило противника начать эвакуацию оттуда основных предприятий.
По данным нашего Минобороны, из Краматорска вывезли завод тяжелого станкостроения и почти четыре тысячи его работников. Готовится экстренная переброска на запад Украины заводов, где ремонтировали военную технику и выпускали стволы для артиллерии ВСУ.
Чуть ранее наша армия установила контроль над восточной частью Константиновки и заблокировала боевиков на юго-западе города. Разведчики пошли дальше — в район Дружковки. А там — всего несколько километров до Краматорска и Славянска.
Продвижение в Константиновке — зона ответственности нашей Южной группировки. Операторы дронов методично уничтожают украинскую технику и отдельных боевиков, которым не удается спрятаться ни в подвалах, ни в частном секторе.
За господство в небе над Константиновкой и соседними городами отвечают зенитки «Панцирь-С». Для ликвидации вражеских беспилотников и других воздушных целей у каждого такого комплекса есть 12 ракет и две пушки с боезапасом на полторы тысячи выстрелов.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%