Хакан Фидан также выразил признательность российскому лидеру за возможность провести личную встречу, несмотря на его напряженный рабочий график.
Фото, видео: © РИА Новости/Сергей Бобылев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава МИД Турции передал привет Путину от Эрдогана
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган просил передать привет президенту России Владимиру Путину. Об этом в ходе переговоров с российским лидером сообщил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.
«Господин президент (Эрдоган. — Прим. ред.) передает вам большой и горячий привет», — сказал дипломат.
Фидан также выразил признательность российскому лидеру за возможность провести личную встречу, несмотря на его напряженный рабочий график.
Глава МИД Турции отметил, что международная обстановка остается крайне насыщенной событиями и вызовами. По его словам, накопленный опыт Владимира Путина имеет особое значение для обсуждения и поиска решений по ключевым вопросам мировой политики.
Встреча российского лидера с главой МИД Турции прошла на полях саммита Россия — АСЕАН, который проходит в Казани 17–19 июня. В Кремле ранее отмечали, что инициатива проведения переговоров исходила от турецкой стороны и была поддержана российской. С российской стороны в переговорах участвовали министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%