При этом американская сторона готова играть конструктивную роль в будущем мирном процессе.
Фото: Reuters/Eric Lee
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Госсекретарь США Рубио: в Анкоридже не было достигнуто соглашений по Украине
На переговорах в Анкоридже между представителями России и США обсуждались исключительно предварительные предложения, а не готовое мирное соглашение по Украине. Об этом журналистам заявил государственный секретарь США Марко Рубио.
«Соглашения там никогда не было», — сказал он.
Рубио так прокомментировал недавнее заявление заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, который упрекнул Вашингтон в отходе от базовых принципов урегулирования конфликта.
По словам Рябкова, эти принципы были согласованы президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом во время их встречи на Аляске в августе прошлого года.
Рубио подчеркнул, что хоть американская сторона и не давала никаких твердых обязательств, она по-прежнему готова играть конструктивную роль в будущем мирном процессе.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Владимир Путин подтвердил, что Москва готова вести мирные переговоры с Киевом, но они должны строиться на фундаменте ранее достигнутых договоренностей в Анкоридже и Стамбуле.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%