В отношении хозяйки экзотического животного уже возбуждено уголовное дело.
Фото, видео: СК РФ по республике Адыгея; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Уголовное дело возбудили после гибели 84-летней женщины, на которую напала обезьяна в Адыгее. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Республике Адыгея.
По версии следствия, пенсионерка ухаживала за экзотическими животными, и во время кормления обезьяна напала на нее и укусила за ноги. От полученных травм она скончалась на месте.
Животное также напало на 39-летнего внука погибшей. Мужчину доставили в больницу, где оказали медицинскую помощь.
Экзотические животные принадлежат внучке погибшей пенсионерки. Как считают правоохранители, они содержались на территории дачного участка незаконно.
В отношении хозяйки животных возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, а также проводятся необходимые следственные действия.
«В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц контролирующих органов в сфере правового регулирования содержания экзотических животных», — отметили в пресс-службе Следственного комитета России по Республике Адыгея.
Ранее 5-tv.ru писал о медведе, который несколько часов бродил по селу Тополево под Хабаровском и едва не напал на местного жителя. Мужчине удалось спастись, забравшись на теплотрассу, а самого хищника после происшествия так и не поймали.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%