По ее мнению, организация не замечает действительно серьезные проблемы, уделяя внимание только вопросам гендерной идентичности.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Мария Захарова обвинила Совет Европы в игнорировании русофобии
Совет Европы превратился в структуру, запутавшуюся в вопросах сексуальной ориентации* и гендерной идентичности* в ущерб борьбе с реальной русофобией. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.
«Не Совет Европы, а запутавшиеся в своих и чужих половых органах озлобленные клоуны», — написала она в личном блоге.
Поводом для критики со стороны Захаровой стало проведение в Страсбурге «Недели борьбы с языком ненависти», организованной Советом Европы при активной поддержке Европейского союза (ЕС).
Российский дипломат подчеркнула, что во время мероприятия практически полностью проигнорировали систематические проявления русофобии, в том числе на популярных западных интернет-платформах.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что и глава киевского режима Владимир Зеленский открыто выступает в поддержку ЛГБТ*. По мнению Зеленского, все люди одинаковые и имеют равные права, несмотря на «предрассудки людей из XV века».
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
* — движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории России.
757 мм рт. ст.
73%