Организатор тура был задержан.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Виноградов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Иркутской области обнаружили тела мужчины и ребенка
В Иркутской области нашли тела мужчины и ребенка, которые могут быть связаны с трагедией на реке Иркут. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах.
По предварительным данным, тела обнаружили на территориях Иркутского и Шелеховского районов. Сейчас предстоит установить личности погибших. Официальное опознание еще не проводилось.
Трагедия произошла 3 июля во время массового туристического сплава. В группе, по данным следствия, было 172 человека. Во время привала четырехлетнего мальчика унесло течением. Двое мужчин попытались его спасти, однако сами пропали в воде.
После ЧП было возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг, повлекшем по неосторожности смерть двух или более человек. Организатора сплава задержали. Позднее суд избрал ему меру пресечения в виде запрета определенных действий.
Поиски третьего пропавшего продолжаются. Следователи устанавливают, как был организован сплав, соблюдались ли требования безопасности и почему ребенок оказался у воды без контроля.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
755 мм рт. ст.
73%