Точку в актуальном вопросе поставил Верховный суд.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Водителям не нужно возить с собой распечатку электронного полиса ОСАГО. Точку в этом вопросе наконец-то поставил Верховный суд.
Туда обратился житель Свердловской области, которого остановил инспектор ГАИ для проверки документов. «Автогражданка» у него была оформлена, но при себе не было бумажного варианта. Это стало поводом для штрафа в 500 рублей. Водитель решение обжаловал.
Верховный суд постановил, что правонарушения нет. На момент остановки полис был оформлен, что подтверждается данными страховщика. И этого вполне достаточно.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в России готовится законопроект, который может установить денежный лимит на ремонт по ОСАГО. Согласно инициативе, стоимость восстановительных работ после аварии не должна превышать 400 тысяч рублей.
В настоящее время срок ремонта ограничен одним месяцем, однако из-за перебоев с поставками запчастей страховые компании не всегда укладываются в этот период, что приводит к судебным искам о взыскании сумм, превышающих лимит ответственности. Предполагается, что введение финансового ограничения и увеличение срока ремонта до 45 дней поможет снизить количество споров и уменьшить нагрузку на страховщиков.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
761 мм рт. ст.
48%