Ким Чен Ын посетил мемориальное кладбище в годовщину Победы в Отечественной освободительной войне
Лидер КНДР возложил цветы к центральному мемориалу некрополя.
Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Председатель КНДР Ким Чен Ын посетил мемориальное кладбище в годовщину Победы в Отечественной освободительной войне 1950–1953 годов. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Лидер КНДР возложил цветы к центральному мемориалу некрополя. Вместе с Ким Чен Ыном в церемонии приняли участие руководящие работники партии, правительства, вооруженных сил страны, ветераны, а также родственники погибших военнослужащих и учащиеся военных училищ.
«Ким Чен Ын по случаю 73-й годовщины Победы в войне 26 июля посетил Кладбище участников Отечественной освободительной войны. Ким Чен Ын радостно встретился с ветеранами войны и от души пожелал им крепкого здоровья и долголетия», — сказано в статье.
Также председатель КНДР обратился ко всем присутствующим. По его словам, «чудо 27 июля», созданное армией, должно оставаться драгоценным идейно-духовным достоянием, которое необходимо передавать новым поколениям.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что в КНДР появится Музей освобождения Курской области. Строительство объекта проинспектировал лично Ким Чен Ын. Он подчеркнул, что музей станет «бессмертным священным храмом», который впишет в историю героизм северокорейских солдат.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
756 мм рт. ст.
73%