Фестиваль с 400-летней историей посвящен детству индуистского бога.
Фото, видео: www.globallookpress.com/Ashish Vaishnav; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Индии отметили грязевой битвой праздник в честь Кришны
Грязевые битвы развернулись на улицах индийского Гоа. Там отметили традиционный религиозный праздник в честь местного божества — Кришны. К фестивалю присоединились тысячи жителей. Они обмазались глиной и играли в детские игры.
Этой традиции уже около четырехсот лет. Фестиваль посвящен детству индуистского бога. По легенде, именно так Кришна играл со своими друзьями.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Индии задержан 69-летний мужчина по подозрению в многолетнем мошенничестве, связанном с проживанием в роскошных отелях. По версии полиции, с начала 1990-х годов Бингсон Джон заселялся в гостиницы под чужими именами, выдавая себя за гида, преподавателя или инструктора по йоге, а затем исчезал, не оплачивая счета.
Последний инцидент произошел в городе Райпур, где мошенник прожил два дня и ушел с ноутбуком, взятым у персонажа, вновь не заплатив. После заявления отеля полиция быстро задержала его. По данным следствия, за несколько десятилетий он мог обмануть около 300 гостиниц более чем в десяти штатах.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%