«Первостепенная задача»: почему для ЕС становится все важнее восстановить диалог с РФ
Ранее президент Финляндии отмечал необходимость вновь контактировать с Россией на общеевропейском уровне.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Полина Фиолет
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Дмитриев заявил, что Европе становится все важнее наладить отношения с Россией
Восстановление диалога с Россией становится одной из главных задач для Европейского союза (ЕС) и Великобритании. Об этом на своей странице в соцсетях заявил глава Российского фонда прямых инвестиций и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
«Восстановление диалога с Россией становится первостепенной задачей для ЕС и Великобритании, особенно с учетом того, что их газовые хранилища пусты, а зима приближается», — написал Дмитриев в личном блоге.
Поводом для заявления стали слова президента Финляндии Александра Стубба о необходимости восстановить контакты с Москвой. Финский лидер считает, что диалог следует возобновить как на общеевропейском уровне, так и между Финляндией и Россией.
Ранее о необходимости возвращения к переговорам говорил и финский политик Армандо Мема. Он призывал ЕС воспользоваться возможностью для восстановления диалога с Россией и изменить нынешний курс.
При этом политик отметил, что полноценный диалог невозможен, пока оружие западных стран используется для атак на мирных жителей России.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
763 мм рт. ст.
50%