По словам главы киевского режима, западные партнеры не готовы пока предоставить гарантии безопасности.
Фото: © РИА Новости/Стрингер
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Зеленский сравнил выборы на Украине с цунами
Проведение выборов во время конфликта — это цунами для Украины. Об этом заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.
«Выборы прямо сейчас — это цунами для государства, которое расколет Украину», — процитировало издание «Страна.ua» в своем Telegram-канале Владимира Зеленского.
При этом глава киевского режима подчеркнул, что он не отказывается от проведения выборов на Украине. Но для этого, как сказал Владимир Зеленский, нужно «правильное время». Подготовку к выборам, по его мнению, можно начать лишь тогда, когда закончится конфликт с Россией.
Владимир Зеленский также добавил, что сейчас для Украины важно совсем другое — сохранить свою независимость и суверенитет. Только сделав это, страна будет готова вернуться к вопросу о выборах президента.
Кроме того, западные партнеры Киева, как заметил Зеленский, не спешат предоставлять гарантии безопасности при проведении выборов. О том, кому конкретно, киевский глава не уточнил.
Ранее бывший пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель на личной странице в социальных сетях заявила, что Украине необходимо как можно скорее заключить мирное соглашение с Россией. По ее словам, прекращение конфликта является вопросом выживания.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
757 мм рт. ст.
60%